Николоз Басилашвили Александр Зверев Хольгер Рун Максим Кресси Эмиль Руусувуори Грузия Германия Дания спорт семья Николоз Басилашвили Александр Зверев Хольгер Рун Максим Кресси Эмиль Руусувуори Грузия Германия Дания

Александр Зверев выбыл из турнира в Мюнхене, неожиданно уступив Хольгеру Руне

Завершился матч второго круга грунтового турнира серии ATP 250 в Мюнхене (Германия). 3-я ракетка мира, 25-летний немец Александр Зверев встретился с 19-летним датчанином Хольгером Руне (70).

Победу со счётом 6:3, 6:2 одержал Руне. Продолжительность встречи составила 1 час 40 минут. Немец обошёлся без эйсов, допустил три двойных ошибки и реализовал один брейк-пойнт из семи.

На счету датчанина – один эйс, ноль двойных ошибок и четыре реализованных брейк-пойнта из одиннадцати. В четвертьфинале соревнований Руне сойдётся с победителем матча между финном Эмилем Руусувуори (63) и американцем Максимом Кресси (65).