Григор Димитров Андрей Рублев Александр Бублик Россия Казахстан Франция Болгария Голландия спорт общество семья Григор Димитров Андрей Рублев Александр Бублик Россия Казахстан Франция Болгария Голландия

Александр Бублик уверенно вышел в четвертьфинал турнира в Марселе

50-я ракетка мира, казахстанский теннисист Александр Бублик пробился в четвертьфинал турнира категории ATP-250 в Марселе (Франция), обыграв француза Грегуара Баррера (58-я ракетка мира).

Александр Бублик одержал уверенную победу со счётом 6:4, 6:2. Встреча продлилась 1 час 4 минуты. Бублик семь раз подал навылет, допустил одну двойную ошибку и не заработал ни одного брейк-пойнта.

На счету Баррера ноль эйсов, две двойные ошибки и один реализованный брейк-пойнт из четырёх. В следующем раунде Бублик сразится с победителем матча Григор Димитров (Болгария) — Гийс Броувер (Нидерланды).