Майкл Оливер Россия Англия Санкт-Петербург Швейцария Испания происшествия спорт Евро-2020 Майкл Оливер Россия Англия Санкт-Петербург Швейцария Испания

Альба забил за Испанию впервые с 2017 года. Прошлый гол также был забит в Петербурге

Защитник сборной Испании Жорди Альба на 8-й минуте четвертьфинального матча Евро-2020 с национальной командой Швейцарии отметился забитым мячом.

Этот гол в составе сборной стал для Альбы первым с 2017 года. Примечательно, что предыдущий мяч Жорди за национальную команду также был забит в Санкт-Петербурге, 14 ноября 2017 года, во время товарищеского матча Россия – Испания (3:3).

Напомним, сегодня, 2 июля, сборная Швейцарии встречается с национальной командой Испании. Матч 1/4 финала чемпионата Европы — 2020 проходит на стадионе «Газпром Арена» в Санкт-Петербурге. «Чемпионат» ведёт текстовую онлайн-трансляцию матча.