Германия Берлин история самит Германия Берлин

«Альба» в третий раз подряд стала чемпионом Германии

Берлинская «Альба» в гостях взяла верх над мюнхенской «Баварией» со счётом 96:81 (26-17, 26-19, 24-18, 20-27), выиграла финальную серию (3-1) и в третий раз подряд завоевала чемпионский титул в Бундеслиге.

В четвёртой игре «Альба» с первых минут захватила инициативу, выиграв стартовые 3 минуты со счётом 11:0. В середине второй четверти гости совершили новый рывок 7:0 и увеличили лидерство до 19 очков (39:20).

Вторая половина превратилась в пустую формальность, и столичная команда добилась уверенной победы – 96:81. Самым результативным игроком встречи с 23 очками (6 из 7 трёхочковые) стал тяжёлый форвард берлинской команды Джейлен Смит.