Берлин спорт чемпионат Берлин

«Альба» — чемпион Германии, «Бавария» не смогла взять титул второй сезон подряд

В Мюнхене завершился четвёртый матч финала чемпионата Германии, в котором «Бавария» принимала «Альбу». Победу со счётом 86:79 праздновали берлинцы. «Альба» сделала отличный задел ещё в первой четверти, оторвавшись от соперника на 12 очков. «Бавария» пытались переломить ситуацию вплоть до финального свистка, выиграв вторую и третью десятиминутки.

Но в заключительной четверти гости сыграли уверенно, выиграв её на одно очко – 28:27. Сегодняшний успех в Мюнхене стал для баскетболистов «Альбы» уже третьим в финальной серии и принёс им, таким образом, победу в чемпионате.

Германия - Бундеслига. Финал. 4-й матч 13 июня 2021, воскресенье. 16:00 МСК Бавария Мюнхен 4-я четверть 79 : 86 Альба Берлин.