Юрген Клоппа Роберто Фирмина Юрген Клоппа Роберто Фирмина
/ bombardir.ru

9 ассистов Робертсона в сезоне – 3-й показатель в истории АПЛ среди защитников

«Ливерпуль» принимает «Тоттенхэм» в матче 32-го тура английской Премьер-лиги (1:0, перерыв). На 16-й минуте счет открыл нападающий Роберто Фирмино с передачи защитника Энди Робертсона.

Количество голевых пасов 25-летнего шотландца в текущем сезоне составило девять. За 17 лет существования АПЛ больше по ходу одного сезона было только у двух игроков обороны – Энди Хинчлиффа («Эвертон», 1994/95) и Лейтона Бэйнса («Эвертон», 2010/11).

У футболистов «ирисок» было по 10 ассистов. Робертсон перешел в команду Юргена Клоппа в июле 2017 года из «Халла» за 9 миллионов евро.