Токио Израиль общество инвалидность токен Токио Израиль
/ isroe.co.il

7 медалей Олимпиады

За пять дней до Паралимпийских игр в Токио сборная Израиля из 33 человек завоевала семь медалей, шесть из которых — в плавании.

Марк Маляр, 21-летний пловец, соревнующийся в категории инвалидности среди спортсменов с церебральным параличом, получил три из этих медалей.20-летний Ами Дадаон, выиграл золотую медаль на дистанции 200 метров вольным стилем, побив собственный мировой рекорд на шесть секунд.

Он также завоевал серебряную медаль в индивидуальном плавании на 150 метров.Как и Марк Маляр и его брат Ариэль, который также состоит в паралимпийской сборной, Дадаон — близнец, родившийся раньше срока с церебральным параличом.