Австрия Эстония история задержание чемпионат деревня допинги Австрия Эстония

52-летний Веэрпалу, отбывший дисквалификацию за допинг, стал вторым на чемпионате Эстонии

Двукратный олимпийский чемпион эстонский лыжник Андрус Веэрпалу, в феврале этого года отметивший 52-летие, занял второе место в марафоне на 50 км в рамках чемпионата Эстонии, который прошёл в деревне Хаанья.

Веэрпалу проиграл 24,4 секунды победителю соревнования Хенри Россу, который показал результат 2:47.18. Бронзу завоевал член национальной сборной Эстонии Мартин Химма.

Напомним, в апреле 2021 года Веэрпалу был дисквалифицирован на два года за употребление допинга после истории с задержанием австрийской полицией на чемпионате мира в 2019 году.