Уильямс Серену Анастасия Павлюченкова Елена Рыбакина Москва спорт чемпионат фантастика Уильямс Серену Анастасия Павлюченкова Елена Рыбакина Москва

21-летняя Елена Рыбакина не пустила Серену Уильямс в 1/4 «Ролан Гаррос». Видеообзор

21-летняя казахстанская теннисистка Елена Рыбакина впервые в карьере вышла в четвертьфинал Открытого чемпионата Франции. В матче четвёртого круга она обыграла 23-кратную победительницу турниров «Большого шлема» американку Серену Уильямс.

Для этого Рыбакиной понадобилось 2 сета. Итоговый счёт встречи – 6:3, 7:5. Продолжительность матча составила 1 час 19 минут.

Рыбакина выполнила 4 эйса, допустила 4 двойные ошибки и реализовала 5 брейк-пойнтов из 7. Серена 2 раза подала навылет, совершила 1 двойную ошибку и реализовала 3 брейк-пойнта из 5.