Александр Большунов Илья Порошкин Андрей Кузнецов Александр Терентьев Сергей Ардашев Савелий Коростелев Россия респ. Хакасия мода и стиль Александр Большунов Илья Порошкин Андрей Кузнецов Александр Терентьев Сергей Ардашев Савелий Коростелев Россия респ. Хакасия

18-летний Коростелёв выиграл спринт на 1-м этапе Кубка России, Большунов финишировал 6-м

В Хакасии (вершина Тёи) завершились спринтерские соревнования у мужчин в рамках первого этапа Кубка России – 2022/2023 по лыжным гонкам.

Их победителем стал 18-летний Савелий Коростелёв, вторым финишировал Сергей Ардашев, тройку призёров замкнул Илья Порошкин. Примечательно, что трёхкратный олимпийский чемпион Александр Большунов занял лишь шестое место.

Лыжные гонки. Кубок России, 1-й этап. Вершина Тёи. Спринт, классический стиль. Мужчины 1. Савелий Коростелёв — 3.53,62 2. Сергей Ардашев — отставание 0,52 секунды 3.