Россия США Австралия спорт политика чемпионат Россия США Австралия

16-летний россиянин Ярослав Дёмин вышел в четвертьфинал юниорского Australian Open

Российский теннисист Ярослав Дёмин вышел в четвертьфинал юниорского Открытого чемпионата Австралии. В третьем круге он разгромил представителя США Янника Рахмана со счётом 6:3, 6:1.

Продолжительность противостояния составила 59 минут. 16-летний россиянин дважды подал навылет, совершил 1 двойную ошибку и реализовал 4 из 9 брейк-пойнтов.

На счету его 17-летнего соперника ни одного эйса и брейка, а также 1 двойная ошибка. Ярослав активно выиграл 16 очков и допустил 14 невынужденных ошибок.