Этери Тутберидзе Софья Самодурова Аделия Петросян Софья Муравьева Россия Пермь спорт история Этери Тутберидзе Софья Самодурова Аделия Петросян Софья Муравьева Россия Пермь
/ lenta.ru

14-летняя ученица Тутберидзе первой в истории выполнила уникальный прыжок

Российская фигуристка Аделия Петросян прыгнула каскад из четверного риттбергера и двойного тулупа в произвольной программе на Кубке России в Перми.

Трансляция доступна на сайте Первого канала.Петросян стала первой в истории женского катания, кому удалось исполнить четверной риттбергер на соревнованиях.

За прокат 14-летняя спортсменка получила 147,15 балла и заняла второе место на турнире, набрав в сумме 213,26 балла. Победительницей стала Софья Муравьева с 216,64 балла.