Египет Тунис Конго Кабо Верде Ангола Гвинея Руанда спорт цар Египет Тунис Конго Кабо Верде Ангола Гвинея Руанда

120-килограммовый Тавареш сломал щит мощным данком на Афробаскете. Видео

Баскетболист сборной Кабо-Верде Эди Тавареш, чей вес составляет 120 килограммов, сломал щит в матче Афробаскета против сборной Анголы, после того как исполнил мощный слэм-данк.

Права на видео принадлежат FIBA. Посмотреть видео можно в "твиттере" FibaAfrobasket. Сборная Кабо-Верде одержала победу над Анголой со счётом 77:71, матч закончился в овертайме.

Тавареш провёл 40 минут 36 секунд на паркете, на счету баскетболиста 40 очков, 18 подборов, 6 блок-шотов и 3 перехвата. Помимо этого на Афробаскете состоялось три матча: Руанда победила ДР Конго (82:68), Тунис — Гвинею (82:46), а Египет — сборную Центрально-Африканской Республики (72:56).