Рустам Эмомаль Узбекистан Душанбе Киргизия Иран Таджикистан Афганистан Туркмения Рустам Эмомаль Узбекистан Душанбе Киргизия Иран Таджикистан Афганистан Туркмения

Юношеская сборная Таджикистана (U-16) стала победителем чемпионата CAFA-2019

Юношеская сборная Таджикистана (U-16), обыграв в матче заключительного тура чемпионата Центрально-Азиатской футбольной Ассоциации сборную Афганистана со счетом 1:0, стала победителем турнира.

Чемпионский трофей победителю вручил президент CAFA Рустам Эмомали. В пяти сыгранных встречах на турнире среди юношеских сборных до 16 лет команда Ахлиддина Турдиева одержала четыре победы над Кыргызстаном (2:0), Туркменистаном (3:0), Ираном (3:0) и Афганистаном (1:0), а также сыграла вничью с Узбекистаном (1:1).

Из 15 возможных очков наши юноши набрали 13 очков и в итоге выиграли золотые медали. Серебряные медали чемпионата CAFA-2019 достались юношеской сборной Узбекистана (10 очков), а бронзовые награды получили футболисты Ирана (9 очков).