Англия Финляндия Англия Финляндия

W Series: Квалификацию в Ассене выиграла Кимиляйнен - все новости Формулы 1 2019

За два этапа до окончания дебютного сезона женского чемпионата W Series интрига обостряется: квалификацию на предпоследнем, шестом этапе выиграла финская гонщица Эмма Кимиляйнен.

При этом главные претендентки на титул, Джейми Чэдвик и Бейтске Виссер, будут стартовать из второго ряда – они показали третий и четвёртый результаты соответственно.

Кимиляйнен же не может бороться за награды, поскольку пропустила два этапа из-за травмы и занимает только 10-е место в личном зачёте, но теперь постарается в какой-то степени отыграться и в сегодняшней гонке собирается решать собственные задачи. «Да, сегодня мне удалось завоевать поул-позицию, и я очень довольна! – прокомментировала она. – С самого начала уик-энда я чувствовала, что скорость у меня есть, хотя, если честно, квалификацию идеальной не назовёшь.