Виктор Минибаев Светлана Колесниченко Нельсон Манделы Светлана Ромашина Россия Китай Южная Корея Юар Виктор Минибаев Светлана Колесниченко Нельсон Манделы Светлана Ромашина Россия Китай Южная Корея Юар

Синхронистка Колесниченко завоевала золото на ЧМ по водным видам спорта

Российская синхронистка Светлана Колесниченко стала первой в технической программе синхронисток на чемпионате мира по водным видам спорта, который проходит в Южной Корее, сообщает ТАСС.

Ее золотая медаль стала первой в копилке сборной на этом ЧМ. Колесниченко набрала 95,0023 балла. На втором месте оказалась испанка Она Карбонель (92,5002), выступившая под речь южноафриканского политика Нельсона Манделы вместо музыки.

Замкнула тройку лидеров японка Юкико Инуи, набравшая 92,3084 балла. По состоянию на данный момент российская сборная занимает второе место в общем медальном зачете ЧМ с одной золотой и одной серебряной медалью.