Мира Городов Россия Уфа Словения Мира Городов Россия Уфа Словения
/ mir24.tv

«Спорт и дружба»: Уфа принимает Детские международные игры – первые в России

В Уфе стартовали 53-е летние Международные детские игры. Впервые они проводятся в России. Юные спортсмены плавают, фехтуют, играют в футбол и баскетбол, передает корреспондент «МИР 24» Роман Бирюков.

Девиз соревнований – «Спорт и дружба». Более тысячи юных спортсменов представляют 36 стран и 85 городов мира. Символично, что первую золотую медаль выиграла девочка именно из Уфы.

Алия Мухаметьянова стала лучшей в турнире дзюдоисток.  «Я очень рада, что заняла первое место, долго к этому готовилась. У меня до этого были три встречи», – сказала победительница Международных детских игр Алия Мухаметьянова.