Светлана Кузнецова Мария Шарапова Екатерина Александрова Анастасий Павлюченков Андрей Рублев Анна Калинская Виталия Дьяченко США Австралия Франция Светлана Кузнецова Мария Шарапова Екатерина Александрова Анастасий Павлюченков Андрей Рублев Анна Калинская Виталия Дьяченко США Австралия Франция
/ newtvnews.ru

Шарапова не доиграла стартовый матч на Уимблдоне, разозлив свою соперницу

Россиянка Мария Шарапова уступила французской теннисистке Полин Пармантье в матче первого круга Уимблдона — третьего в сезоне турнира серии Большого шлема, стартовавшего в понедельник на травяных кортах Всеанглийского лаун-теннисного клуба.

32-летняя Шарапова, занимающая 88-ю строчку рейтинга WTA, отказалась от продолжения борьбы в третьем сете при счете 4:6, 7:6 (7:4), 5:0 в пользу француженки, чем разозлила свою соперницу.

Мария объяснила свой поступок травмой запястья. Встреча, по ходу которой Шарапова брала медицинский тайм-аут, продолжалась 2 часа 16 минут. «У меня есть проблемы с сухожилием в левом предплечье, это произошло во втором сете.