Джокович Новак Рафаэль Надаль Александр Зверев Алехандро Давидович-Фокин Япония спорт чемпионат Джокович Новак Рафаэль Надаль Александр Зверев Алехандро Давидович-Фокин Япония

Зверев уверенно обыграл Нисикори и вышел в четвертьфинал «Ролан Гаррос»

Шестая ракетка мира немецкий теннисист Александр Зверев уверенно вышел в четвертьфинал Открытого чемпионата Франции. В матче четвёртого круга «Ролан Гаррос» Зверев (6) в трёх сетах обыграл представителя Японии Кейя Нисикори со счётом 6:4, 6:1, 6:1.

Продолжительность матча составила 1 час 55 минут. Зверев 5 раз подал навылет, допустил 2 двойные ошибки и реализовал 8 брейк-пойнтов из 11.

На счету Нисикори — ни одного эйса, ни одной двойной ошибки и 2 реализованных брейк-пойнта из 4. За выход в полуфинал турнира Зверев поборется с 22-летним испанцем Алехандро Давидович-Фокиным.