Башкирия Уфа Оренбург Литва Каунас Уфа плавание Башкирия Уфа Оренбург Литва Каунас Уфа

Золотую медаль МДИ-2019 в плавании завоевала уфимка Виктория Лисицкая // СПОРТ | новости башинформ.рф

УФА, 11 июл 2019. Второе «золото» в копилку уфимской команды положила 14-летняя пловчиха, воспитанница спортивной школы олимпийского резерва №18 Виктория Лисицкая.

Девочка поднялась на первую ступень пьедестала, выиграв 100-метровый заплыв брассом. Эта дистанция покорилась юной спортсменке за 1:13.47.

Второе место также досталось россиянке из Оренбурга – Ксении Степановой (1:13.76). Бронзовую медаль завоевала пловчиха из литовского города Каунас.