Александр Зинченко Hannah Mackay Украина Англия футбол Манчестер Сити сборная Украины Александр Зинченко Hannah Mackay Украина Англия
/ nv.ua

Зинченко в четвертый раз стал чемпионом английской Премьер-лиги

Зинченко ассистом помог Манчестер Сити завоевать чемпионство Англии (Фото:REUTERS/Hannah Mckay) Футболист сборной Украины Александр Зинченко в четвертый раз выиграл английскую Премьер-лигу с Манчестер Сити, который стал чемпионом сезона 2021/22 после драматичной победы над Астон Виллой (3:2).Зинченко помог Манчестер Сити завоевать титул, отдав в матче с Астон Виллой голевой пас во время второго взятия ворот, когда «горожане» сравняли счет.Для Зинченко это четвертый триумф с Манчестера в АПЛ.

До этого украинец становился чемпионом с манчестерским клубом в сезонах 2017/18, 2018/19, 2020/21.Также Зинченко выигрывал Кубок и Суперкубок Англии и четырежды завоевал Кубок лиги.В этом сезоне украинский футболист сыграл в АПЛ 15 матчей, в которых отличился четырьмя голевыми передачами.Ранее сообщалось, что Зинченко организовал для 10-летнего беженца из Украины тренировку в Манчестер Сити.Присоединяйтесь к нам в соцсетях Facebook, Telegram и Instagram..