Эндрю Робертсон Диогу Жота Португалия спорт история Эндрю Робертсон Диогу Жота Португалия

Жота, забив «Лестеру», установил историческое достижение

В настоящее время в Ливерпуле проходит заключительный матч воскресной программы 9-го тура английской Премьер-лиги между «Ливерпулем» и «Лестер Сити».

Начался второй тайм — счёт 2:0 в пользу хозяев. На 41-й минуте защитник мерсисайдцев Эндрю Робертсон исполнил подачу с левого фланга атаки в центр чужой штрафной, откуда португальский нападающий Диогу Жота ударом головой отправил мяч точно в цель.

Видео исторического гола: Благодаря этому голу Диогу Жота стал первым игроком в истории «Ливерпуля», которому удалось забить в каждом из своих первых четырёх домашних матчей в английской Премьер-лиге, сообщает Opta.В сентября 2020 года «Ливерпуль» заплатил «Вулверхэмптону» за Жоту € 44,7 млн.