Испания Новости футбола чемпионат Испании Испания

Жирона победила Райо Вальекано в первом матче финала плей-офф за выход в Примеру

Жирона на выезде победила Райо Вальекано (2:1) в первом матче плей-офф Сегунды за выход в Примеру.Уже на 6-й минуте встречи хозяева поля вышли вперед после точного удара Иси.

Жирона отыгралась в концовке первого тайма усилиями Энрика Франкесы.После перерыва каталонский клуб повел в счете. Результативным ударом отметился Мамаду Силла.

Райо Вальекано сравнять счет не сумел.Ответный матч пройдет 20 июня. Начало — в 22:00 по киевскому времени.По итогам сезона 2020/21 напрямую в Примеру вышли Эспаньол и Мальорка.