На Евро Украина Черногория Ирландия футбол общество Новости футбола На Евро Украина Черногория Ирландия

Женская сборная Украины победила Черногорию и продолжит борьбу за выход на Евро-2022

Женская сборная Украины по футболу дома победила Черногорию в заключительном матче группового этапа отбора на Евро-2022 — 2:1.Украинки вышли вперед уже на пятой минуте после гола с пенальти от Басанской — впрочем, спустя минуту Черногория сравняла счет усилиями Джокович.

Матч на заснеженной Оболонь-Арене сопровождался большим количеством предупреждений — и уже в начале второго тайма гости остались в меньшинстве после удаления Божич.Подопечные Натальи Зинченко сумели воплотить численное преимущество на 74-й минуте — отличилась Кунина.

Таким образом, сборная Украины набрала 15 очков и вышла на второе место в группе I, воспользовавшись осечкой Ирландии.Матчи плей-офф отбора на Евро-2022 состоятся с 5 по 13 апреля следующего года.