Украина Венгрия Испания Португалия спорт УЕФА общество чемпионат Украина Венгрия Испания Португалия

Женская сборная Украины по футзалу проиграла Испании в полуфинале Евро-2022

Женская сборная Украины по футзалу разгромно проиграла Испании в матче 1/2 финала чемпионата Европы-2022.

Континентальное первенство проходит в португальском Гондомаре.В первом тайме украинки пропустили четыре мяча. После перерыва действующие чемпионки Европы не оставили Украине шансов, отметившись еще пять раз.

Как итог, поражение команды Олега Шайтанова — 0:9.Во втором полуфинале сыграют Португалия и Венгрия. Начало — в 23:30 по киевскому времени.Напомним, что Португалия в полуфинале должна была сыграть с россией, однако ФИФА и УЕФА отстранили все российские сборные и клубы от участия в соревнованиях под своей эгидой из-за вторжения рф на территорию Украины.В воскресенье, 3 июля, Украина сыграет в матче за третье место Евро-2022.