Украина Австралия Венгрия Испания Шотландия Новая Зеландия Фарерские Острова спорт УЕФА общество чемпионат Украина Австралия Венгрия Испания Шотландия Новая Зеландия Фарерские Острова

Женская сборная Украины обыграла Венгрию в квалификации чемпионата мира

Женская сборная Украины обыграла Венгрию в квалификации чемпионата мира-2023.Счет в матче на 23-й минуте открыла защитница Фиорентины Дарья Кравец.

Второй мяч украинок — на счету Ольги Овдийчук, которая вышла на поле на 84-й минуте.Номинально домашний матч сборной Украины проходил в польском Жешуве на фоне полномасштабного российского вторжения.Подопечные Луиса Кортеса добыли вторую победу в шести стартовых матчах квалификации и занимают четвертое место в отборочной группе «B».На прошлой неделе сборная Украины разгромно уступила Шотландии (0:4).

В сентябре украинки сыграют против сборных Испании и Фарерских островов.Женский чемпионат мира следующим летом состоится в Австралии и Новой Зеландии.