Россия США Токио Австралия спорт Водные виды спорта токен Россия США Токио Австралия
/ realnoevremya.ru

Женская сборная России по водному поло вышла в полуфинал Олимпиады-2020

Фото: vk.com/olympic_russia Женская сборная России обыграла команду Австралии (9:8) в четвертьфинале турнира по водному поло в рамках Олимпийских игр — 2020 в Токио.

Решающим стал первый период встречи, где россиянки смогли сдержать атаки соперниц и ушли на перерыв с преимуществом в 2 мяча.

Два следующих игровых отрезка закончились вничью — 2:2, а в заключительном сборная России удержала победный счет — 9:8. Благодаря этой победе российские ватерполистки вышли в полуфинал олимпийского турнира.