Марта Рейселанд Ханна Эберг Австрия Норвегия Россия Белоруссия Германия Франция Швеция Чехия спорт общество Марта Рейселанд Ханна Эберг Австрия Норвегия Россия Белоруссия Германия Франция Швеция Чехия

Женская сборная России идёт 4-й в Лиге наций, лидирует Швеция

Сегодня на первом этапе Кубка мира по биатлону в Эстерсунде (Швеция) состоялся женский спринт на дистанции 7,5 км. Победу в нём одержала представительница Швеции Ханна Эберг.

Второе место осталось за Анаис Шевалье из Франции, тройку сильнейших замкнула норвежка Марте Рёйселанд. Лучшей среди россиянок стала Ульяна Нигматуллина (Кайшева), которая заняла 17-е место.

Женская сборная Швеции лидирует в зачёте Кубка наций по биатлону сезона-2021/2022. Российская команда находится на четвёртой позиции.Кубок мира по биатлону.