Мария Комарова Екатерина Кузьмина Галина Арсенькина Юлий Портунов Швейцария Пекин спорт общество чемпионат Мария Комарова Екатерина Кузьмина Галина Арсенькина Юлий Портунов Швейцария Пекин
/ gazeta.ru

Женская сборная по керлингу выиграла серебро чемпионата мира

Женская сборная России по керлингу выиграла серебряные медали чемпионата мира — 2021.В финальном поединке российские керлингистки проиграли уступили национальной сборной Швейцарии со счетом 2:4.

В составе сборной России выступают скип Алена Ковалева, вице-скип Юлия Портунова, Галина Арсенькина, Екатерина Кузьмина и Мария Комарова.Стоит отметить, что чемпионат мира является квалификационным турниром на Олимпийские игры в Пекине.

Для того, чтобы завоевать путевку на Олимпиаду, которая состоится в 2022 году, необходимо завершить мировое первенство в шестерке лучших команд.