Жан Беленюк Украина Варшава спорт чемпионат токен Жан Беленюк Украина Варшава
/ kp.ua

Жан Беленюк завоевал "бронзу" чемпионата Еворпы

Украинец Жан Беленюк выиграл бронзовую медаль чемпионата Европы по спортивной борьбе, который проходит в Варшаве. Об этом пишет "". - В категории до 85 кг Жан накануне неожиданно уступил сербу Датунашвили в четвертьфинале, но благодаря выходу соперника в финал, Беленюк получил шанс выступить в утешительных схватках, - отмечено в сообщении.

Как известно, в этот же день Беленюку удалось одолеть хорвата Вякослава Любурича 7:1, а уже в вечерней программе в схватке за бронзу Беленюк одержал победу над немцем Максимилианом Кудлой - 1:1 Бронза Беленюка стала первой медалью украинской команды по греко-римской борьбе на этом чемпионате Европы.