Санкт-Петербург спорт Санкт-Петербург
/ spb.mk.ru

«Зенит» в Петербурге разнес в клочья московский «Спартак»

В Санкт-Петербурге ФК «Зенит» разделался с московским «Спартаком», разгромив его со счетом 7-1. После первого тайма, закончившегося со счетом 4-0 в пользу «Зенита», казалось, что вторая половина встречи окажется спокойной формальностью.

Но не тут-то было! На 53-й минуте после неразберихи у питерских оборонцев «Спартак» сумел размочить счет усилиями Промеса. Впрочем, уже через пару минут Мостовой восстановил разрыв в забитых мячах до четырех, попутно оформив дубль, чем был несказанно доволен.

На 75-й минуте на поле вышел Дзюба, заменивший Ракицкого. Он, как будто, предчувствовал, что через три минуты в ворота «Спартака» будет назначен пенальти, и у него появится шанс забить москвичам свой очередной дежурный гол.