Алексей Швед Нижний Новгород Польша спорт самит чемпионат Алексей Швед Нижний Новгород Польша
/ vesti.ru

"Зенит" обыграл "Химки" на старте Единой лиги ВТБ

В Химках прошел стартовый матч регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ. Баскетболисты "Химок" принимали "Зенит" и проиграли с результатом 67:79.

Уступив в первой четверти одно очко 15:18, хозяева площадки были сильнее в двух следующих периодах 20:19 и 20:14. Но в четвертом периоде "Зенит" был сильнее 28:12, благодаря чему и добился первой победы в сезоне.

Самым результативным в составе победителей оказался Билли Барон – 16 очков. У "Химок", игравших без своего лидера Алексея Шведа, больше всех очков набрал Дайрис Бертанс – 12. "Зенит" проведет следующий матч с польской "Зеленой Гурой" 23 сентября. "Химки" этот день сыграют на выезде с "Нижним Новгородом"..