Андрей Мостовой Далер Кузяев Иван Ломаев Россия Санкт-Петербург Самара спорт Андрей Мостовой Далер Кузяев Иван Ломаев Россия Санкт-Петербург Самара

«Зенит» — «Крылья Советов» 3:0, результат матча 2-го тура РПЛ 22 июля 2022 года

Сегодня, 22 июля, на стадионе «Газпром Арена» в Санкт-Петербурге в матче 2-го тура Российской Премьер-Лиги «Зенит» на своём поле играл с самарскими «Крыльями Советов». «Чемпионат» проводил текстовую онлайн-трансляцию матча.

Игра закончилась разгромной победой домашней команды со счётом 3:0. На 5-й минуте «Зенит» получил право на пенальти, который решил исполнить Андрей Мостовой.

Полузащитник не смог переиграть вратаря Ивана Ломаева, но был точен на добивании, открыв счёт в матче. На 12-й минуте хозяева получили право на ещё один 11-метровый удар: в штрафной площади был сбит Малком, пенальти реализовал Далер Кузяев.