Артем Дзюбы Алексей Сутормин Краснодар спорт Артем Дзюбы Алексей Сутормин Краснодар
/ spb.mk.ru

«Зенит» досрочно стал чемпионом после жаркого матча с «Краснодаром»

В тридцатиградусную жару (несмотря на вечернее время) футбольный клуб «Зенит» в выездном матче 26-го тура победил «Краснодар» и досрочно, за 4 тура до конца чемпионата, «оформил» чемпионство.

Матч до последних минут шел в высоком темпе и несколько раз прерывался из-за жары (на пару минут). Итог: 2 – 4 в пользу «Зенита».

Среди знаковых моментов – быстрый гол и затем «дубль» Сердара Азмуна, незабитый пенальти в ворота «Зенита» (двойной сейв показал Лунев), быстрый встречный пенальти, забитый Дзюбой, быстрый обмен голами во втором тайме (50: Уткин, «Краснодар» – 52: Азмун, «Зенит») и наконец убедительная точка Алексея Сутормина на 72 минуте после скидки лучшего ассистента и лучшего бомбардира лиги – Артема Дзюбы.