Сегодня в новостях
Криштиану Роналду

Криштиану Роналду душ Сантуш Авейру (родился 5 февраля 1985, Фуншал) — португальский футболист, выступающий за итальянский клуб «Ювентус» и сборную Португалии, в составе которой стал чемпионом Европы 2016 года и победителем Лиги наций УЕФА сезона 2018/19.

Лучший бомбардир в истории клуба «Реал Мадрид» и сборной Португалии, а также рекордсмен по количеству сыгранных за неё матчей. С 2008 года капитан сборной Португалии. Считается одним из лучших футболистов 2000—2010-х годов. Признан Португальской футбольной федерацией лучшим игроком в истории португальского футбола

Об этом же в других СМИ
Криштиану Роналду Альваро Морат Федерико Кьез Испания спорт нео Криштиану Роналду Альваро Морат Федерико Кьез Испания

«Ювентус» разгромил «Специю»

Счет на 62-й минуте открыл испанский нападающий хозяев Альваро Мората. Спустя девять минут Федерико Кьеза упрочил преимущество туринцев, а точку в матче поставил Криштиану Роналду за минуту до конца основного времени.В добавленное арбитром время гости не смогли реализовать пенальти.После этой победы «Ювентус» набрал 49 очков и укрепился на третьем месте в турнирной таблице.Чемпионат Италии (Серия А)25-й тур «Ювентус» (Турин) – «Специя» – 3:0 (0:0)Голы: Мората, 62; Кьеза, 71; Роналду, 89Предупреждения: Фработта, 10; Демирал, 90Незабитый пенальти: Галабинов (»Специя»), 90источник: «Советский спорт».