Алексей Миранчук Федерико Кьез Руслан Малиновский Робин Госенс Израиль спорт чемпионат Алексей Миранчук Федерико Кьез Руслан Малиновский Робин Госенс Израиль
/ iz.ru

«Ювентус» обыграл «Аталанту» и стал обладателем Кубка Италии

Футболисты «Ювентуса» в среду, 19 мая, обыграли «Аталанту» в финале Кубка Италии.Встреча прошла на арене «Сассуоло» и завершилась со счетом 2:1, пишет «Спорт-Экспресс».В составе победителей отличились Деян Кулусевски на 31-й минуте и Федерико Кьеза (73).

У проигравшей команды отличился Руслан Малиновский (41).Российский полузащитник «Аталанты» Алексей Миранчук вышел на поле на 83-й минуте, заменив Робина Госенса, и не сумел отметиться в ходе игры.«Ювентус» одержал победу в Кубке Италии в 14-й раз.

Клуб из Турина чаще всех выигрывал трофей, еще шесть раз команда уступала в финале. На счету «Аталанты» одна победа в турнире (1963), команда из Бергамо в четвертый раз проиграла в финале кубка страны.Ранее, 26 апреля, гол Миранчука помог