Армения Болгария Азербайджан золото чемпионат Армения Болгария Азербайджан
/ ru.armeniasputnik.am

Юношеский ЧЕ по борьбе: Армения взяла два золота и две бронзы

Армении стали победителями юношеского чемпионата Европы по вольной борьбе в болгарском городе Самоков, сообщает armsport.am.Андраник Аветисян (55 кг) победил в финале грузинского борца Тамази Суламанидзе – 11:0.

В полуфинале армянский борец был сильнее соперника из Азербайджана Субхана Сафарлы (12:5).Золото юношеского первенства Европы завоевал также Арен Исраелян (71 кг), в финале оказавшийся сильнее российского визави.Бронзовыми призерами первенства стали Анушаван Барсегян (65 кг) и Нарек Григорян (80).В командном зачете юношеская сборная Армении заняла второе место..