Украина Италия Венгрия Польша Будапешт спорт общество самит Украина Италия Венгрия Польша Будапешт

Юношеская сборная Украины уступила Венгрии на хоккейном турнире Olympic Hopes Tournament

Сборная Украины U-18 уступила сверстникам из Венгрии в первом матче международного турнира Olympic Hopes Tournament в Будапеште — 1:2.Украинцы первыми пропустили во втором периоде, но сумели сравнять счет в самом начале третьего.

Равный счет держался до последней минуты, однако выстоять команда Александра Бобкина не смогла. Украинцы заработали удаление в самом конце и пропустили решающую шайбу на последней минуте матча.Сборная Украины проводит учебно-тренировочный сбор в Будапеште в процессе подготовки к чемпионату мира-2023 в первом дивизионе.

Команда Бобкина ранее провела товарищеский поединок с Венгрией U-17 (4:2), и сыграет три матча в рамках турнира Olympic Hopes.В следующем поединка Украина встретится с Италией U-18 26 августа.