Бе Йоханнес Дмитрий Пидручный Артем Прима Руслан Ткаленко Артем Тищенко Тарас Лесюк Норвегия биатлон спорт общество Бе Йоханнес Дмитрий Пидручный Артем Прима Руслан Ткаленко Артем Тищенко Тарас Лесюк Норвегия

Йоханнес Бе выиграл спринт в Оберхофе, Прима — в топ-30

Лидер общего зачета Кубка мира по биатлону Йоханнес Бе выиграл спринтерскую гонку на этапе в немецком Оберхофе. Норвежец допустил один промах и финишировал с результатом 25:12,0.Второе место у Тарьей Бе, который уступил Йоханнесу 10,8 секунды.

Третья позиция у еще одного представителя Норвегии — Стурлы Легрейда.Лучший результат среди украинцев показал Артем Прима — 30-е место.

Лидер сине-желтых Дмитрий Пидручный допустил четыре промаха на первой стрельбе и финишировал на 53-й позиции.Еще три украинских биатлониста оказались вне топ-60: Артем Тищенко (69-й), Руслан Ткаленко (73-й) и Тарас Лесюк (86-й).Сегодня в Оберхофе состоялся и женский спринт.