Артем Тищенко Антон Дудченко Богдан Цымбал Себастьян Самуэльссон Денис Насыко Норвегия Украина Швеция спорт чемпионат закрыть google Артем Тищенко Антон Дудченко Богдан Цымбал Себастьян Самуэльссон Денис Насыко Норвегия Украина Швеция

Йоханнес Бе выиграл индивидуальную гонку, Тищенко вошел в топ-15 на ЧМ-2023

Норвежский биатлонист Йоханнес Бе выиграл индивидуальную гонку на чемпионате мира-2023 в немецком Оберхофе.Норвежец на огневых рубежах допустил два промаха, что не помешало ему опередить ближайших преследователей более чем на минуту.

В борьбе за «серебро» Стурла Легрейд из Норвегии на 0,4 секунды опередил Себастьяна Самуэльссона из Швеции, которому досталась «бронза».Лучшим среди украинцев стал Артем Тищенко, занявший 12-е место.

Артем был одним из немногих, кому удалось закрыть все мишени. Богдан Цымбал занял 39-е место, Денис Насыко — 40-й, Антон Дудченко — 42-й.В среду 15 февраля на чемпионате мира состоится женская индивидуальная гонка.