Себастиан Самуэльссон Йоханнес Даль Майя Фийон Стурла Холм Легрейд Норвегия Германия Франция Швеция Финляндия спорт Себастиан Самуэльссон Йоханнес Даль Майя Фийон Стурла Холм Легрейд Норвегия Германия Франция Швеция Финляндия

Йоханнес Бё с промахом выиграл спринт на 1-м этапе Кубка мира в Контиолахти, Легрейд — 2-й

Пятикратный олимпийский чемпион, 12-кратный чемпион мира норвежский биатлонист Йоханнес Бё стал победителем спринта в рамках первого этапа Кубка мира – 2022/2023, который проходит в Контиолахти (Финляндия).

Второе место занял ещё один норвежец Стурла Холм Легрейд, отстрелявшийся на ноль. Тройку призёров замкнул немец Роман Рес. Биатлон.

Кубок мира, 1-й этап. Контиолахти. Спринт, 10 км. Мужчины 1. Йоханнес Бё (Норвегия) – 23.09,0 (1 промах) 2. Стурла Холм Легрейд (Норвегия) – отставание 10,5 (0) 3.