Йоханнес Бе Майя Фийон Стурла Холм Легрейд Австрия Норвегия Швейцария Италия Франция спорт Йоханнес Бе Майя Фийон Стурла Холм Легрейд Австрия Норвегия Швейцария Италия Франция

Йоханнес Бё без проблем выиграл пасьют на этапе Кубка мира в Хохфильцене, Легрейд — 2-й

В Хохфильцене (Австрия) состоялась мужская гонка преследования в рамках второго этапа Кубка мира — 2022/2023 по биатлону. Её победителем стал пятикратный олимпийский чемпион, 12-кратный чемпион мира норвежец Йоханнес Бё.

Для норвежца это третья победа в Австрии: ранее он выиграл спринт и эстафету в составе сборной Норвегии. Также младший Бё сделал второй победный дубль в этом сезоне (выиграл связки спринт-пасьют).

Биатлон. Кубок мира, 2-й этап. Хохфильцен. Гонка преследования, 12,5 км. Мужчины 1. (1) Йоханнес Бё (Норвегия) – 33.50,7 (2 промаха) 2. (3) Стурла Холм Легрейд (Норвегия) – отставание 47,9 секунды (2) 3. (2) Эмильен Жаклен (Франция) + 1.13,9 (3) 4. (7) Кентен Фийон Майе (Франция) + 1.22,2 (1) 5. (22) Никлас Хартвег (Швейцария) + 1.35,5 (1) 6. (20) Томмазо Джакомель (Италия) + 1.42,8 (2).