Йоханнес Бе Дмитрий Пидручный Себастиан Самуэльссон Йоханнес Даль Йоханнес Кюн Норвегия Украина Германия Швеция Латвия спорт чемпионат Йоханнес Бе Дмитрий Пидручный Себастиан Самуэльссон Йоханнес Даль Йоханнес Кюн Норвегия Украина Германия Швеция Латвия

Йоханнес Бё без единого промаха выиграл гонку преследования на чемпионате мира по биатлону

В Оберхофе (Германия) завершилась мужская гонка преследования на 12,5 км, проходившая в рамках чемпионата мира по биатлону-2023.

Победу одержал норвежский спортсмен Йоханнес Бё, вторым к финишу пришёл его соотечественник Стурла Холм Легрейд. Бронзовая награда досталась шведу Себастиану Самуэльссону.

Отметим, что в лучшей пятёрке также финишировали два норвежца — Тарьей Бё и Ветле Шоста Кристиансен. Восьмую строчку занял украинец Дмитрий Пидручный, а девятое место завоевал латвийский биатлонист Андрей Расторгуев.