Россия Ярославль золото общество чемпионат Россия Ярославль
/ yar.mk.ru

Ярославцы завоевали 6 медалей национального чемпионата «Молодые профессионалы»

В числе наград - два золота, серебро и три бронзы. В этом году финал чемпионата проходил в дистанционно-очном формате. В основном зачете по компетенции «Лабораторно-химический анализ» победила Анастасия Бодрова из Ярославского промышленно-экономического колледжа.

В той же компетенции, но среди ребят 14-16 лет, чемпионкой стала Дарья Юдина. Серебро ярославская команда получила по компетенции «Дошкольное воспитание», а бронзовые медали - в основной возрастной группе по компетенциям «Турагентской деятельности», «Преподавании в младших классах» и «Парикмахерском искусстве».

А еще ярославцы победили в конкурсе «Самый активный региональный клуб болельщиков нацфинала «WorldSkills Russia – 2020». В нем состоят 10100 человек!