Сегодня в новостях
Александр Овечкин
Александр Михайлович Овечкин — российский хоккеист, левый крайний нападающий и капитан клуба НХЛ «Вашингтон Кэпиталз». Обладатель Кубка Стэнли 2018 года. Трёхкратный чемпион мира. Начал профессиональную карьеру в московском «Динамо» в возрасте 16 лет.
Об этом же в других СМИ
Александр Овечкин Энтони Мант Ти Джей Оши США Вашингтон шт.Флорида спорт конференция капитал Александр Овечкин Энтони Мант Ти Джей Оши США Вашингтон шт.Флорида

Яркая реакция Овечкина на гол Оши, который спас «Вашингтон» от поражения в основное время

В Вашингтоне (США) на стадионе «Кэпитал Уан-Арена» в эти минуты проходит шестой матч серии плей-офф Восточной конференции НХЛ, в котором «Вашингтон Кэпиталз» принимает «Флориду Пантерз».

Основное время встречи завершилось вничью – 3:3, команды ждут начала овертайма. Счёт в серии – 3-2 в пользу «Пантерз». За минуту до конца основного времени встречи хоккеистам «Вашингтона» удалось спастись от поражения, вследствие которого они бы завершили своё участие в текущем Кубке Стэнли.

Автором заброшенной шайбы стал Ти Джей Оши, а ассистировали ему Энтони Манта и Евгений Кузнецов. Однако наиболее яркой и эмоциональной реакцией отметился 36-летний российский капитан «столичных» Александр Овечкин, который даже подпрыгнул от радости после того, как шайба пересекла линию ворот «Флориды».