Хосеп Гвардиола происшествия спорт история Хосеп Гвардиола

«Я не знал, что рекорд принадлежит Месси». Гвардиола – о замене Холанда на 62-й минуте

Главный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола объяснил, почему заменил Эрлинга Холанда в матче 1/8 финала Лиги чемпионов с «РБ Лейпцигом» (7:0) во втором тайме.

Напомним, норвежский нападающий оформил пента-трик, после чего был заменён. Холанд стал третьим игроком в истории Лиги чемпионов после Лионеля Месси и Луиса Адриано, который забил 5 голов в одном матче.

Если бы Эрлинг остался на поле, то имел бы шанс побить этот рекорд. «Если бы он достиг этого рубежа в 22 года, ему было бы скучно до конца жизни.