Себастиан Самуэльссон Йоханнес Даль Мартин Понсилуома Йоханнес Кюн Клод Фабьен Норвегия Германия Франция Швеция спорт Себастиан Самуэльссон Йоханнес Даль Мартин Понсилуома Йоханнес Кюн Клод Фабьен Норвегия Германия Франция Швеция

Й. Бё стал быстрейшим в первой гонке КМ, его преимущество над остальными — от 50 секунд

Пятикратный олимпийский чемпион, 12-кратный чемпион мира норвежский биатлонист Йоханнес Бё показал лучший ход на лыжне в первой гонке сезона-2022/2023 в рамках Кубка мира.

Ею стала индивидуальная гонка на 20 км. Младший Бё был значительно быстрее своих конкурентов, однако не сумел отстреляться чисто (4 промаха) и стал лишь 12-м.

Биатлон. Кубок мира. 1-й этап, Контиолахти. Индивидуальная гонка, мужчины. 20 км. Скорость преодоления дистанции 1. Йоханнес Бё (Норвегия) – 43.48,6 2.