XXXII летние Олимпийские игры в Токио. Японцы смирились с Олимпиадой. Осталось ее провести

Все новости дня

ap22.ru
69%
714
Олимпийские Игры-2020. День пятый. Сенсации в баскетболе 3х3, героиня Таймазова и реабилитация пловцов в эстафете
Сегодня российские спортсмены совершили множество ярких и даже сенсационных подвигов на Олимпиаде, но ни один вид спорта не принёс нам золотых медалей.  Рекорд Европы и волевое серебро в эстафете  Программу 28 июля открывали соревнования по плаванию, которые начались с полуфинальных заплывов в нескольких видах: Климент Колесников выиграл стометровку вольным стилем с европейским рекордом по времени (47,11), Светлана Чимрова преодолела 200 метров баттерфляем с седьмым результатом, но этого хватило, чтобы попасть в финал, а двукратный чемпион Мира Антон Чупков оказался седьмым по итогам 200-метровых заплывов брассом и так же отобрался в финальную часть.
gordonua.com
58%
973
Медальный зачет на Олимпиаде. Япония по-прежнему лидирует, Китай вышел на второе место
Свитолина сегодня одержала победу в 1/4 финала Олимпиады и стала первой украинской теннисисткой, прошедшей в полуфинал одиночного разряда.Кроме того, в полуфинал вышла каноистка Виктория Ус, выступив в гребном слаломе в каноэ-одиночке.Сестры Людмила и Надежда Киченок уступили в четвертьфинале олимпийского парного турнира по теннису россиянкам Веронике Кудерметовой и Елене Весниной.Украинец Алексей Гунбин в 1/32 финала в стрельбе из лука проиграл представителю Индии Тарундипу Раи. Также в стрельбе из лука на стадии 1/32 выбыла Анастасия Павлова, а Вероника Марченко одержала одну победу и завершила борьбу в 1/16 финала.