Николай Элерс Казахстан Финляндия Дания Хельсинки происшествия спорт чемпионат Николай Элерс Казахстан Финляндия Дания Хельсинки

Все голы и видеообзор матча Дания — Казахстан на чемпионате мира — 2022

Сегодня в Ледовом дворце в Хельсинки (Финляндия) завершился матч второго игрового дня чемпионата мира – 2022, в котором сборная Дании встречалась с командой Казахстана.

Матч закончился победой датчан со счётом 9:1. На третьей минуте Патрик Бьёркстранд открыл счёт с передач Матиаса Бау и Оливера Ларсена, на четвёртой Феликс Шель увеличил преимущество датчан.

На пятой минуте при игре в большинстве Йоахим Блихфельд забросил третью шайбу, отличившись с передач Николая Элерса и Маркуса Лауридсена.