Оливер Каски Коннор Браун Микаэль Руохомаа Максим Комтуа Финляндия Канада Рига Латвия спорт хоккей чемпионат Оливер Каски Коннор Браун Микаэль Руохомаа Максим Комтуа Финляндия Канада Рига Латвия

Все голы финального матча ЧМ-2021 между сборными США и Германии. Видеообзор встречи

С 21 мая по 6 июня в Риге (Латвия) проходит мужской чемпионат мира по хоккею. Сегодня, 6 июня, состоялся финальный матч чемпионата мира по хоккею — 2021 Финляндия — Канада.

Сборная Канады одержала победу по итогам овертайма со счётом 3:2 (1:0, 0:1, 1:1, 1:0). На девятой минуте Оливер Каски отдал передачу на стоящего у ворот Микаэля Руохомаа, который развернулся перед голкипером и направил шайбу в пустой угол.

На 25-й минуте Коннор Браун бросил от синей линии и попал в перекладину, от которой шайба отскочила в Макса Комтуа. После отскока в грудь хоккеист клюшкой добил шайбу в пустые ворота.